Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 560 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bezirks- und Kreismeisterschaft Hannover am 17.04.2016 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 18 km
Zeit des Siegers: 00:32:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walaschek Pascal HRC Hannover
2 Buch Hannah Tuspo Weende
3 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
4 Lorange Clemens RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
5 Streicher Michael Tuspo Weende
6 Kelzewski Jarno-Tammes Tuspo Weende
7 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
8 Scala Loris-Marek HRC Hannover
9 Schüler Luca Tuspo Weende
10 Nerenz Henrik HRC Hannover
11 Bischoff Justin RV Etelsen 1961
12 Lange Maximilian Tuspo Weende


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)