Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 624 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grafschafter MTB Tag - Wertungsrennen XCO-NRW-CUP 2016 am 12.06.2016 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 16.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 17.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 18.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 19.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 20.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 21.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 22.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 23.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 24.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 17.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 01:30:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van den Boogert Kjell Craft TenTusscher Off-Road Team
2 Smeenge Tim MTB Team Klaucke
3 Bonder Thom MTB Team Klaucke
4 Van Bindsbergen Bart Ten Tusschen
5 Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 Mondraker Rockets 45
6 Wehe Leonard RSG Haldern 03 40
7 Horchler Adrian Heinz Willi Radwerk Upland 35
8 Schwenk Robert MSC Wiesenbach Radon Factory Racing Team 30
9 Germs Daan Ten Tusschen
10 Kortüm Florian MBC Bochum Mondraker Rockets 26
11 Kersting Lukas RSV Friedenau Steinfurt 24
12 Müller Lukas Zee Aylienz - MTB Hagen 22
13 Egert Franz RSG Lohne-Vechta 20
14 Wichmann Nick-Alexander MSV Essen-Steele 2011 19
15 Vlieger Roeland Alcmaria Victrix


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)