Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BSR Radsport-Tag am 20.08.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 5.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 1.2 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 1.3 Kategorie: 5.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen Länge: 30
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundenrekordfahren Länge: 1
 Rennen 5.1 Kategorie: 5.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 5.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:29:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Holub Tomas AC Sparta Praha
2 Happel Simon RV Blitz Spich 10
3 Heming Janek RC Bocholt 1977 8
4 Meisen Marcel Team Kuota-Lotto 7
5 Sydlik Benjamin TWC Tempo Veldoven 6
6 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen 5
7 Bertling Matthias RSV Düren 4
8 Sydlik Robert TWC Tempo Veldoven 3
9 Ivo Dominik RV Blitz Spich 2
10 Thurau Sven RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 1
11 Hellmann Julian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
12 Piniek Thorsten RSV Düren
13 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
14 Cremers Paul WV de Jonge Renner
15 Ryba Jan AC Sparta Praha
16 Walbrül Gero RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
17 Rugovac Denis AC Sparta Praha
18 Retschke Robert Team Kuota-Lotto
19 Piekenbrinck Lars SG Radschläger 1970 Düsseldorf
20 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
21 Liss Lucas rad-net ROSE Team
22 Peschges Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team
23 Derksen Luke RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team
24 Büsch Peter RSV Düren Adam Donner Master Racing Team
25 Löer Lukas Team Kuota-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)