Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 206 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 16. Allgäuer Straßenpreis am 16.04.2016 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 102
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 74
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 74
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 74

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 74 km
Zeit des Siegers: 01:56:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 15
2 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden 14
3 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 13
4 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 12
5 Clauss Marc RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 11
6 Sommer Aaron RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 10
7 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 9
8 Riffel Jan RSV Edelweiß Oberhausen 8
9 Barth Julian RSC Biberach 7
10 Schmid Leander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV-Holczer-Radsport-Team 6
11 Kudala Lucas Veloclub Ratisbona Regensburg 5
12 Kletzenbauer Thomas Equipe Velo Oberland 4
13 Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein Team Auto Eder Bayern 3
14 Both Andreas RSV Irschenberg 2
15 Sun Raphael RSC Kempten
16 Steger Tilman "forice 89" Dachau
17 Müller Felix RSC Kempten
18 Lasch Jannik RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)