Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Waldhaus Bike Marathon am 12.06.2016 Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 01:28:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dorn Vinzent Mountainbike Freiburg Freiburger Pilsner AfK Biking Team
2 Zahner Simon
3 Grafmüller Florian SV Kirchzarten
4 Mayer Wolfgang SV Eintracht Oberdietfurt MTB-Texpa-Simplon
5 Reiniger Lars SG Rheinfelden
6 Bettinger Matthias Ski-Club Urach LEXWARE Mountainbike Team (RG)
7 Brischle Yannik Powersports Offenburg Radon Factory Racing Team
8 Epping Hendrik SV Schwarz-Weiss Lembeck 1921 Focus RAPIRO Racing
9 Grobert Niklas RSV Eintracht Niederhof Freiburger Pilsner AfK Biking Team
10 Wegner Sönke Mountainbike Freiburg
11 Willaredt Leon MTB Südbaden
12 Siebold Timo
13 Egle Ralf MRSC Badenweiler
14 Bernhart Jakob Skizunft Kornwestheim
15 Schädle Martin RSC Kempten
16 Rohr Tobias RRV Gottmadingen
17 Maelger Manuel Radsport-Team Lutz
18 Ringwald Gregor MTB Südbaden
19 Hasselmann Georg
20 Häuber Philipp MTB Südbaden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)