Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 425 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. Mindelheimer Altstadt Rad-Kriterium in Kooperation mit Special Olympics Bayern und Lightweight Heiss-Cup am 25.09.2016 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 39
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 66 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmeiser Jonas RSC Kempten 10
2 Loderer Timon RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 8
3 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 6
4 Kiechle Martin RSC Kempten 5
5 Egger Georg MSC Wiesenbach 4
6 Mattheis Oliver RSC Kempten 3
7 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 2
8 Sansonetti Leonardo Team Baier Landshut 1
9 Hamann Maik Herrmann Radteam
10 Vogel Michael VC 1883 Mindelheim
11 Kaspera Christoph Team Baier Landshut
12 Gindhart Florian RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
13 Maier Florian RKB Solidarität Wartenberg
14 Thumann Michael VC 1883 Mindelheim
15 Nicklbauer Josef VFL Waldkraiburg
16 Preschl Karl-Heinz RSC Aichach 1977
17 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
18 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München
19 Batzek Andreas Team Magnesium Pur
20 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
21 Großberger Ales Herrmann Radteam
22 Rettner Rainer RSC Kempten
23 Herden Benjamin VC 1883 Mindelheim
24 Oelmann Andreas TSV Oberammergau
25 Geißenberger Fabian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)