Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 408 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Schottener Bergzeitfahren auf den Vulkan für Jedermann am 01.10.2016 Hessen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 8
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren Länge: 8
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 8
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 8

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 8 km
Zeit des Siegers: 00:17:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Becker Bastian SSG Bensheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 10
2 Clay Alister RSG Gießen u. Wieseck
3 Mayrhofer Leonard Melsunger TG 1861 6
4 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 5
5 Framke Nils RSV Aachen 4
6 Trachuk Andriy Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
7 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861 2
8 Pfeiffer Jurij VC Darmstadt 1899 1
9 Schul Benjamin Radsportclub Grünberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)