Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 616 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße am 08.05.2016 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 66 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 55 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 44 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 33 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 18 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 33 km
Zeit des Siegers: 00:55:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 10
2 Mohr Alexander RV Kirrlach 9
3 Lang Matthias RSC Schönaich 8
4 Waslikowski Uwe RSG Offenburg-Fessenbach 7
5 Bock Stefan RSV Tailfingen 6
6 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 5
7 Schlude Richard RSV Öschelbronn 4
8 Dittmar Lucas TSV Schmiden 3
9 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach 2
10 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier 1
11 Brenner Markus RV Adler Empfingen
12 Funk Walter TSG 1847 Leutkirch
13 Spiesz Willi RSV Ellmendingen
14 Eberwein Hans RSV Ellmendingen
15 Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen
16 Yigitkurt Arman RSV Geislingen
17 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
18 Feilhauer Jochen RV Adler Empfingen
19 Broghammer Joachim RV "Edelweiß" Sulgen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)