Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 505 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Erndtebrücker MTB Marathon am 19.06.2016 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl. 0
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl. 0
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl. 0
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl. 0
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl. 0
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl. 0
 Rennen 4.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl. 0
 Rennen 4.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl. 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 03:33:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Frohn Mathias RSC Sturmvogel Bonn Team Firebike-Drössiger 60
2 De Laat Patrick Bikecenter Van Tuyl
3 Klemme Dominic Harvestehuder RSV v. 1909 45
4 Danowski Stefan RG BSV Hamburg Bergamont Factory Team 40
5 Gaul Florian SSV Bunstruth 35
6 Dörnbach Keke RSC Sturmvogel Bonn 30
7 Rüter Björn RSV Gütersloh 1931 Mondraker Rockets 25
8 Wehe Leonard RSG Haldern 03 22
9 Noldes Rembert RSV Friedenau Steinfurt 20
10 Kloppenburg Mirko r2-bike.com MTB RACING
11 Kersting Lukas RSV Friedenau Steinfurt 18
12 Stober Ronny Stoffwechselschmiede
13 Conrad Daniel RSG Gießen u. Wieseck
14 Glauer Mark SSV Bunstruth 15
15 Gabor Peter RSC Plettenberg
16 Hausmann Ralf
17 Kehl Marc
18 Trapp Michael ATS Hohenlimburg Nahmer
19 Vogt Daniel Raubkatze
20 Przystaw Andreas RSV Bochum


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)