Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 542 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (FRA)
26.09.2015 bis 27.09.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09

Zeit des Siegers: 02:56:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
2 Pinot Thibaut FDJ
3 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
4 Bilbao Lopez De Armentia Pello Caja Rural - Seguros RGA
5 El Fares Julian Team Marseille 13 KTM
6 Levarlet Guillaume Cofidis, Solutions Credits
7 Fedrigo Pierrick Bretagne-Seche Environnement
8 Voeckler Thomas Team Europcar
9 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Credits
10 Bagot Yohan Cofidis, Solutions Credits
11 Prades Reverte Eduard Caja Rural - Seguros RGA
12 Bravo Oiarbide Garikoitz Murias Taldea
13 Carthy Hugh Caja Rural - Seguros RGA
14 Vimpere Théo Auber 93
15 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
16 Bardet Romain AG2R La Mondiale
17 Bizkarra Etxegibel Mikel Murias Taldea
18 Madrazo Ruiz Angel Caja Rural - Seguros RGA
19 Jeannesson Arnold FDJ
20 Elissonde Kenny FDJ
21 Habeaux Gregory Wallonie - Bruxelles
22 Declercq Tim Sport Vlaanderen - Baloise
23 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
24 Gouault Pierre Auber 93
25 Renault Maxime Auber 93
81 Meiler Lukas Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)