Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 895 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17
16.07.2016 bis 17.07.2016
Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 2 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 1 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 59 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 47 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 23 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 15.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 16.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

3. Etappe, Strecke wie R-9 - 3 x 12km + 5km + 6km = 47km
Länge: 47 km
Zeit des Siegers: 01:17:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Marco RSG Ansbach
2 Neffgen Tim RSV Düren
3 Steinmann Kieron RRG Bremen
4 Habermann Jan RSC Rheinbach
5 Schlachtberger Max VC Darmstadt 1899
6 Weßling Gianluca RSC Sturmvogel Bonn
7 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach
8 Leidert Leon SSG Bensheim
9 Dreis Florian Henrik VfR Büttgen 1912
10 Lewien Jan VC Darmstadt 1899
11 Grau William RRG Bremen
12 Cogswell Joshua SSG Bensheim
13 Kövago Nico RSV Rheinzabern
14 Rondot Tom VfR Büttgen 1912
15 Pfeiffer Jonas RV Sossenheim
16 Weber Bruno RSG Frankfurt 1890
17 Czada Eike SSG Bensheim
18 Brescher Luis Fernando RSV Edelweiß Oberhausen
19 Oehlke Johannes RSV FROH Fulda
20 Göttlinger Malte RV Sossenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)