Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 613 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 47. Großer Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf  am 18.09.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 17
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 33
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen Länge: 33
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 9.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 44
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 77

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 77 km
Zeit des Siegers: 01:52:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich 12
2 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 10
3 Dombrowski Frederik Team Kuota-Lotto 8
4 Sydlik Benjamin TWC Tempo Veldoven 7
5 Zimmermann Hardy Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 6
6 Schübbe Christoph Cycle your Life 5
7 Rüger Timm RV Blitz Spich 4
8 Schruff Stephan RC Zugvogel 09 Aachen Team il-Diavolo - Wilier 3
9 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 2
10 Happel Simon RV Blitz Spich 1
11 van Puyvelde Jan Cycle your Life
12 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec
13 Kuesters Alexander RC Adler Köln 1921 Holistic Cycling Team
14 Löer Lukas Team Kuota-Lotto
15 Heinen Claudio RV Blitz Spich
16 Siegbert Roland RC Zugvogel 09 Aachen
17 Pankoke Daniel RC Zugvogel Bielefeld
18 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977
19 Hammer Marcel RC Adler Köln 1921 Holistic Cycling Team
20 Sydlik Robert TWC Tempo Veldoven


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)