Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 80 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA  am 08.05.2016 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen Länge: 10
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 120
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 50
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 50
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 50
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 11.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 7.15, Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Straßenrennen

Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:35:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reinsch Nele RK Endspurt 09 Cottbus
2 Haberecht Gina 1. RSC Strausberg
3 Hübner Jessica PSV 1893 Forst/L.
4 Hartmann Carolin RC Kleinmachnow
5 Lantzsch Selma RSV Einheit Lübben
6 Wegener Anouk Frankfurter RC 90
7 Kerpa Marie-Louise RSV Blankenfelde
8 Schulze Romy Anna RK Endspurt 09 Cottbus
9 Krumbein Anabel RSV Blankenfelde
10 Eickmann Luise Templiner SV Lokomotive 1951
11 Tuschmo Amelie RK Endspurt 09 Cottbus
12 Masnik Lisa Marie RK Endspurt 09 Cottbus
13 Wirbeleit Lena RSG "Sprinter" Fredersdorf
14 Luedecke Lina Frankfurter RC 90
15 Wickner Jacqueline SV Senftenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)