Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 523 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. UNI-Radrennen am 30.07.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 6.33, Klasse(n): Senioren 3, 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 41 km
Zeit des Siegers: 00:58:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ernst Volker RSC Rheinbach 20
2 Helmer Guido RSV Gütersloh 1931 17
3 Brune Bernd RSV Gütersloh 1931 15
4 Paffen Ron NED
5 Trautmann Dirk RC Staubwolke Quadrath Team Hybautec 11
6 Kemper Andreas RSV Team - ME Mettmann 10
7 Sopp Jürgen RC Musketier Wuppertal 9
8 Schmalgemeier Detlef Radsportklub Radz - Fatz KMO-Cycling-Master Team II 8
9 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 7
10 Kropp Ralf RRV Hameln 6
11 Romagna Ralf RV Blitz Spich 5
12 Bebnista Adam RRC Duisburg 4
13 Weßing Bernhard RSF Borken 3
14 Wilczynski Romuald Regioteam Rhein-Sieg 2
15 Ruesink Erik NED
16 Buchmüller Jürgen RSC 77 Schwerte
17 Schäpermeier Peter Team Starbikewear
18 Müller Siegfried RC Victoria Neheim
19 Franke Karl-Otto RV Blitz Barmen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)