Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 802 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Elbauerennen in Klöden am 02.04.2016 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren 0
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren 0
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren 0
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Zeitfahren


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schenck Moritz RSV AC Leipzig
2 Uhlig Arne RSV AC Leipzig
3 Strickrodt Paul RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
4 Weiske Julius SC DHfK Leipzig
5 Winter Zeno Levi SC DHfK Leipzig
6 Höfig Attila RSV AC Leipzig
7 Muller Alwin RSV Chemnitz e.V.
8 Ronneburger Marios SC DHfK Leipzig
9 Esch Hugo RSC Waltershausen- Gotha
10 Jarick Falko RK Endspurt 09 Cottbus
11 Weiß Aaron Lok Templin
12 Arns Erik RV Lichterfelde-Steglitz
13 Bock Benjamin SSV Gera 1990
14 Tempel Sven SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz
15 Reuther Felix RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
16 Wiencek Enzo SSV Gera 1990
17 Albersdörfer Enzo SSV Gera 1990
18 Voigt Albert RK Endspurt 09 Cottbus
19 Nagler Tom SSV Gera 1990
20 Kreis Frieder White Rock


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)