Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1513 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis MTB Deutschland-Cup
28.05.2016 bis 29.05.2016
Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 1.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Masters 1
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Masters 2
 Rennen 10.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Masters 3
 Rennen 11.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 11.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 12.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-04

Zeit des Siegers: 00:47:24

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Millennium, Ian SV Kirchzarten 00:47:2420
2 Wollenberg, Tim E-Racers Top Level Augsburg KTM Youngsters Bayern 17
3 Kaiser, Leon Reinhard MSV Essen-Steele 2011 15
4 Schäb, Moritz TGV Schotten Team HWG Gedern 12
5 Fritz, Benedikt E-Racers Top Level Augsburg 11
6 Koßack, Janik SSV Altenberg Focus RAPIRO Racing 10
7 Eydt, Markus RV Sport 1919 Queidersbach 9
8 Jung, Noah RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE 8
9 Fritz, Tobias E-Racers Top Level Augsburg 7
10 Niemeyer, Jakob RSG Offenburg-Fessenbach 6
11 Neff, Noah TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 5
12 Rösch, Julian SC Hausach 4
13 Wahl, Dennis SV Reudern KTM Youngsters Bayern 3
14 Ziemerink, MilanNED
15 Rieger, Christian Radunion Halle 1
16 Hemmerling, Lars BIKE AID
17 Bürmann, Benedikt David Bad Bikers MTB-Sport
18 Eifler, Janik MSC Wiesenbach BIKE Junior Team powered by BULLS
19 Mock, Jonas RC 72 Peiting
20 Pailer, Steven RSV Bike-Riders Remchingen Koch Engineering/Müsing development Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)