Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 576 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Rheinzaberner Cyclocross am 22.11.2015 Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 4.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:02:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Frey Martin TSV Dettingen / Erms
2 Kurschat Wolfram
3 Baum Lukas
4 Sedlmair Roman RSC Kempten
5 Staake Lutz VC Darmstadt 1899 Physiocycles-Berner-Bikes.com
6 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar
7 Simon Jannik RSV Ellmendingen SRS Cycle Cross Team
8 Volk Mirko VC Frankfurt 1883
9 Bangert Marcus RMSV Heller Stern Langenbrand Physiocycles-Berner-Bikes.com
10 Happel Pierre MSC Salzbödetal SRS Cycle Cross Team
11 Gross Uwe-Peter Sportler ruft Sportler SRS Cycle Cross Team
12 Poerschke Lukas VC Frankfurt 1883
13 Deuschle André RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
14 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz
15 Motz Sebastien LAtelier du Cycle
16 Buchberger Carsten RC 1900 Bierstadt
17 Lechner Patrick
18 Müller Manuel RV 1904/27 Klein-Linden
19 Körner Benjamin RSV Rheinzabern
20 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Cycle Cross Master Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)