Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 418 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Wegberger Grenzland Rennen am 29.05.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 75 km
Zeit des Siegers: 01:38:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Peschges Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team 10
2 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen 8
3 Piekenbrinck Lars SG Radschläger 1970 Düsseldorf 6
4 Büttner Nils RV Blitz Spich 5
5 Bolte Volker RSV Düren 4
6 Bauer Dominik RSC Rheinbach Matrix-Racing-Team 3
7 Spath Philipp Squadra Ciclismo Colonia 2
8 Jünger Jan-Niklas RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 1
9 Rummler Daniel RSV Aachen
10 Hammer Marcel RC Adler Köln 1921 Holistic Cycling Team
11 Antweiler Timo Squadra Ciclismo Colonia
12 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf
13 Runia Nick RSV Düren
14 Löllgen Timo Regioteam Rhein-Sieg
15 Störmann Frederic RC Adler Köln 1921 Holistic Cycling Team
16 Klein Karsten RV Blitz Spich
17 Görres Alexander VfR Büttgen 1912
18 Krämer Kevin RSV Düren
19 Gehlsdorf Jörg RSV Nassovia Limburg
20 Metz Ralf RSV Nassovia Limburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)