Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 434 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ingolstädter Straßenpreis am 17.07.2016 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 64 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 64 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 64 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 48 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 16 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 111 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 48 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 95 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 80 km
Zeit des Siegers: 02:02:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 15
2 Schmid Leander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV Holczer Radsport Team 14
3 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch WRSV Holczer Radsport Team 13
4 Gärtner Julius RV Concordia Altenkunstadt 12
5 Barnert Matthias
6 Reilly Joe
7 Glameyer Johannes RC Herzogenaurach 9
8 Kammholz Johann Schöneberger RV Iduna 8
9 Pecher Anton TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 7
10 Sommer Aaron RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 6
11 Graupner Dennis RKB Solidarität Wartenberg 5
12 Adomeit Richard Radsport-Team Lutz 4
13 Bach Felix Radl Express Feucht 3
14 Steger Tilman "forice 89" Dachau 2
15 Röger Johannes RSC Ingolstadt 1
16 Both Andreas RSV Irschenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)