Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau  am 24.04.2016 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 28 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 11 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 113 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 85 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:09:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heinzmann Daniel RV Kirrlach 20
2 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 17
3 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz 15
4 Sander Uwe RV Blitz Oberbexbach 12
5 Rummel Marcus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 11
6 Weirich Harry RV Blitz Oberbexbach 10
7 Vach Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team 9
8 Leidner Thomas RSC Felsenland 8
9 Radosavljevic Zoran Ford Radsportgruppe Saarlouis 7
10 Stauder Yannick SC Sarreguemines
11 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier 5
12 Föllinger Markus TSV Neupotz 4
13 Siebert Eric SC Sarreguemines
14 Büttner Martin RV Schwalbe Trier 2
15 Przybyl Laurent Team Creutzwald Cyclisme
16 Wandrey Ralf RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
17 Brech Marcel RV Schwalbe Trier
18 Bauer Frank Martin VfB Polch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (radnet)