Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 612 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 64. Volksbank Giro 2016 - 1. Tag am 14.05.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:24:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westmattelmann Daniel Team Kuota-Lotto 12
2 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 10
3 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike 8
4 Woltering Julian RSV Münster 7
5 Wolf Justin RSV Unna 1968 6
6 Klein Karsten RV Blitz Spich 5
7 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike 4
8 Dohmen Joshua RSC Rheinbach AVIA racing team 3
9 Breckwoldt Jörn RSV Gütersloh 1931 2
10 Willm Johannes RSV Team - ME Mettmann 1
11 Jussen Alexander RSV Düren
12 West Alexander RC Adler Köln 1921 Holistic Cycling Team
13 Houtbeckers Stefan Specialized Workfor.ce
14 Jung David TV Jahn Siegen
15 Kemper Andreas RC Victoria Neheim
16 Wollenschein Bastian Pulheimer SC
17 Stede Christian RSV Team - ME Mettmann
18 Dahmen Frédéric RC Adler Köln 1921 Holistic Cycling Team
19 Knierim Thorsten RSV 1896 Euskirchen
20 Koch Christian Hans-Walter Scuderia Südstadt
21 Böll Tobias Verein Cölner Straßenfahrer
22 Ernst Ralf RSV 1896 Euskirchen
23 Krawczyk Thomas RuMC Sturm Hombruch
24 Kornacker Christian SG Kaarst
25 Bakir Erfut Scuderia Südstadt
26 Ernst Markus RSV 1896 Euskirchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)