Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 590 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Merken am 03.04.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 55
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 80 km
Zeit des Siegers: 01:45:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto 12
2 Tschernoster Jan rad-net ROSE Team 10
3 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 8
4 Schweizer Christoph Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 7
5 Lütters Frank RV Blitz Spich 6
6 Siegbert Roland RC Zugvogel 09 Aachen 5
7 Gottfried Alexander Cycle your Life 4
8 Liss Lucas rad-net ROSE Team 3
9 Westmattelmann Daniel Team Kuota-Lotto 2
10 De Greef Robbert Cyclingteam Join-S / De Rijke
11 Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf
12 Janssen Adriaan Cyclingteam Jo Piels
13 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf
14 Thurau Sven RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
15 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
16 Büsch Peter RSV Düren Adam Donner Master Racing Team
17 Bauer Dominik RSC Rheinbach Matrix-Racing-Team
18 Klein Lennart RV Blitz Spich
19 Verdick Gijs Cyclingteam Jo Piels
20 Parinussa Stefan Cycle your Life
21 Lübbers Raven RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam
22 Rüger Timm RV Blitz Spich
23 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen BL Team Bürstner-Dümo Cycling
24 Heinen Claudio RV Blitz Spich
25 Hammer Marcel RC Adler Köln 1921 Holistic Cycling Team
26 Müller Viktor Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
27 Piniek Thorsten RSV Düren
28 Blatz Thorsten RSC 1984 Betzdorf Team Jäger und Keppel - Wipotec
29 Schotten Joshua Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
30 Dombrowski Frederik Team Kuota-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)