Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 508 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4er-MZF, EZF und RR City-Nord, Nachwuchs EZF U17, U19
28.05.2016 bis 29.05.2016
Hamburg
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 14 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 14 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 26 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 41 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:31:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bartlau Lars VC Vegesack Bike Market Team (RG) 10
2 Delfs Tjorden OSC Potsdam Team Ur-Krostitzer Giant 8
3 Baranski Marcus RG Hamburg 6
4 Pawlus Peter Blau-Weiss Buchholz 5
5 Bergmann Oliver RG BSV Hamburg 4
6 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team 3
7 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 2
8 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG) 1
9 Sinske Yannick Tuspo Weende
10 Grospitz Sebastian Nordic Cycling Club Norderstedt
11 Breckwoldt Jörn RSV Gütersloh 1931
12 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann
13 Willm Johannes RSV Team - ME Mettmann
14 Winterberg Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Bike Market Team (RG)
15 Homann Lucas Harburger RG Cycling Team Hamburg
16 Brettschneider Jan RG Wedel Cycling Team Hamburg
17 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
18 Millow Daniel RSV Team - ME Mettmann
19 Schweinsberg Ralf RG Uni Hamburg
20 Seeger Andreas RSV Team - ME Mettmann
21 Dambowy Gabriel RSV Team - ME Mettmann
22 Wollenschein Bastian Pulheimer SC
23 Simon Christian RSV Team - ME Mettmann
24 Stede Christian RSV Team - ME Mettmann
25 Ottmer Gerhard RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
26 Willenbrock Christian BRC Zugvogel Berlin 1901
27 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)