Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 771 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Alberta (CAN)
02.09.2015 bis 07.09.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Grande Cache - Miette Hot Springs

Zeit des Siegers: 04:28:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Slagter Tom Jelte Team Cannondale - Garmin
2 Mollema Bauke Trek factory racing
3 Yates Adam Orica GreenEDGE
4 Lagutin Sergey Team Katusha
5 Woods Michael Optum P/B Kelly Benefit Strategies
6 Smith Dion Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
7 Oram James Axeon Cycling Team
8 Formolo Davide Team Cannondale - Garmin
9 Spilak Simon Team Katusha
10 Huffman Evan Astana Pro Team
11 Hesjedal Ryder Team Cannondale - Garmin
12 Mannion Gavin 5 Hour Energy
13 Hornbeck John 5 Hour Energy
14 Morton Lachlan David Garmin Sharp
15 Hansen Lasse Norman Team Cannondale - Garmin
16 Skujins Toms Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
17 Voß Paul Bora-Argon 18 9
18 Murphy Kyle Lupus Racing Team
19 Lewis Joseph Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
20 Flaksis Andzs Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
21 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 5
22 Brown Nathan Team Cannondale - Garmin
23 Didier Laurent Trek factory racing
24 Preidler Georg Team Giant - Alpecin
25 Ludvigsson Tobias Team Giant - Alpecin
42 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
48 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18
62 Nerz Dominik Bora-Argon 18
69 Knauer Florenz H&R Block Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)