Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 829 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - am Heinz-Dettmer-Stadion am 18.10.2015 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 01:02:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
2 Quast Ole STEVENS Racing Team - Cross
3 Büchmann Jan RG Wedel elektroland24 Cross Team
4 Schmidt Marvin RSC 1984 Betzdorf
5 Brzezinski Fabian IGAS Wendland Gunsha - KMC Team
6 Wiggers Per NED
7 Luisman Jordy NED
8 Schreiber Steven OSC Potsdam Gunsha - KMC Team
9 Sedlmair Roman RSC Kempten
10 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
11 Dorowski Tilo Sport Club Hammaburg
12 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cross Team
13 Schlenkrich Alexander HRC Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
14 Schindler Maik Radclub Bremen
15 Thiel Andreas RSG Treis-Cochem
16 Schlenkrich Jakob Cornelius HRC Hannover CITEC CX-Elite Team Fahrradkontor Niedersachsen
17 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar
18 Egert Franz RSG Lohne-Vechta
19 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
20 Telgenhof Coen NED
21 Hinkel Christoph RSG Lohne-Vechta
22 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe
23 Kemper Andreas RC Victoria Neheim
24 Herbst Phil RFC Freilauf Roßbach Gunsha - KMC Team
25 Dahlke Paul RSV Gütersloh 1931


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)