Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 423 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - 56. Herforder Rad Cross am 27.12.2015 Nordrhein-Westfalen
Querfeldein

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:02:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Andreassen Simon DEN
2 Bosman Gert-Jan NED
3 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
4 Quast Ole STEVENS Racing Team - Cross
5 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
6 Schulte-Lünzum Markus
7 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
8 Hansen Kenneth DEN
9 Kurschat Wolfram
10 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl Focus CX Elite Team
11 Schmidt Marvin RSC 1984 Betzdorf
12 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal
13 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cross Team
14 Walsleben Max
15 Henrich Gerrit RSG Gießen u. Wieseck
16 Müller Steffen RC Endspurt Herford
17 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
18 Rudolph Justin Radteam Cöpenick STEVENS Racing Team - Cross
19 Schröder Raphael RC Kleinmachnow Focus CX Elite Team
20 Sydlik Benjamin TWC Tempo Veldhoven
21 Klemme Daniel Harvestehuder RSV v. 1909
22 Goetke Rasmus DEN
23 Dorowski Tilo Sport Club Hammaburg
24 Gross Uwe-Peter Sportler ruft Sportler SRS Cycle Cross Team
25 Selig Julius TV Dorf-Erbach 1909


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)