Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 598 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
23.06.2016 bis 26.06.2016
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 8.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 10.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Gesamtwertung 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
II. Etappe in Geislingen-Erlaheim (RV Erlaheim e.V, Rundkurs in Geislingen-Erlaheim
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:46:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Early James RSV Düren
2 Huizinga Laurens 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team RSC Donaueschingen 8
3 Schindler Andreas RSV Tailfingen Team Jäger und Keppel - Wipotec 6
4 Rustler Jens RSG Heilbronn Team RSC Donaueschingen 5
5 Mayrhofer Leonard Melsunger TG 1861 4
6 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 3
7 Müller Daniel RSV Öschelbronn Team RSC Donaueschingen 2
8 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 1
9 Bolte Volker RSV Düren
10 Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
11 Puls Arndt RSG Zollern Alb '82
12 Walz Tobias TSV Betzingen
13 Thiel Dominik RSG Zollern Alb '82
14 Brausse Georg TSV Betzingen Team Jäger und Keppel - Wipotec
15 Bergmann Thomas Freundeskreis Uphill
16 Piniek Thorsten RSV Düren
17 Nappa Fabio RSV Öschelbronn
18 Sautter Sascha RWV Wendelsheim
19 Distel Yannic RSV Düren
20 Duffner Stephan RC 1886 Villingen
21 Merkle Paul RWV Wendelsheim
22 Metzler Sebastian RC 1886 Villingen
23 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich Nord West Cycling Team
24 Schlubkowski Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team RSC Donaueschingen
25 Menia Stefan Freundeskreis Uphill


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)