Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 126 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grosser Preis von Troisdorf - 2. Tag am 10.07.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 78 km
Zeit des Siegers: 01:44:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mamos Philipp Cycle your Life 10
2 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 8
3 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 6
4 Lütters Frank RV Blitz Spich 5
5 Klein Lennart RV Blitz Spich 4
6 Kremer Frederik RSC 79 Werne Team Embrace The World Cycling 3
7 Thurau Sven RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 2
8 Heinen Claudio RV Blitz Spich 1
9 Happel Simon RV Blitz Spich
10 Peschges Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team
11 Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling
12 Distel Yannic RSV Düren
13 Mattausch Lars RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
14 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
15 Pankoke Daniel RC Zugvogel Bielefeld
16 Blatz Thorsten RSC 1984 Betzdorf Team Jäger und Keppel - Wipotec
17 Störmann Frederic RC Adler Köln 1921 Holistic Cycling Team
18 Büttner Nils RV Blitz Spich
19 Krawczyk Thomas RuMC Sturm Hombruch
20 Klein Karsten RV Blitz Spich
21 Piniek Thorsten RSV Düren
22 Spath Philipp Squadra Ciclismo Colonia
23 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich
24 Esser Sebastian Pulheimer SC
25 Rüger Timm RV Blitz Spich
26 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)