Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 996 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag am 17.04.2016 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 62 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 108 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 108 km
Zeit des Siegers: 02:43:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 12
2 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 10
3 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen 8
4 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 7
5 Köhler Erik OSC Potsdam 6
6 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 5
7 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 4
8 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG KED-Stevens Rad Team Berlin 3
9 Jürß Malte Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 2
10 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin 1
11 Kohnen Jan Team Isaac Torgau
12 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
13 Augustin Hannes Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
14 Riha Vladi VC Vegesack
15 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG)
16 Schmiedel Sebastian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
17 Magdeburg Tobias Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
18 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team
19 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team
20 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
21 Tollert Markus RSV Speiche Cycling Team Sachsen
22 Stephan Martin Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG)
23 Bartlau Lars VC Vegesack Bike Market Team (RG)
24 Homann Lucas Harburger RG Cycling Team Hamburg
25 Schubert Erik Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)