Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag am 16.04.2016 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 65 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 10
2 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 8
3 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 6
4 Carstensen Lucas Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 5
5 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin 4
6 Kohnen Jan Team Isaac Torgau 3
7 Schmiedel Sebastian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 2
8 Riha Vladi VC Vegesack 1
9 Jürß Malte Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
10 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team
11 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
12 Köhler Erik OSC Potsdam
13 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald Bike Market Team (RG)
14 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen
15 Schubert Erik Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
16 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG KED-Stevens Rad Team Berlin
17 Hähnel Frederik SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
18 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
19 Bartlau Lars VC Vegesack Bike Market Team (RG)
20 Winkler Wilhelm SC Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)