Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 279 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
11.08.2015 bis 15.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Prologue, Bourg-en-Bresse I.T.T.

Zeit des Siegers: 00:04:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teunissen Mike Team Lotto Nl - Jumbo
2 Geniez Alexandre FDJ
3 Sarreau Marc FDJ
4 Engoulvent Jimmy Team Europcar
5 Castelijns Twan Baby - Dump Cyclingteam
6 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Credits
7 Peters Nans FRA
8 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
9 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
10 Pöstlberger Lukas Tirol Cycling Team
11 Vachon Florian Bretagne-Seche Environnement
12 Roosen Timo Team Lotto Nl - Jumbo
13 Hofstede Lennard Rabobank Development Team
14 Perichon Pierre-Luc Bretagne-Seche Environnement
15 Bol Cees Rabobank Development Team
16 Cousin Jerome Team Europcar
17 Oien Justin Axeon Cycling Team
18 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
19 Duchesne Antoine Team Europcar
20 Tusveld Martijn Rabobank Development Team
21 Pacher Quentin Armee De Terre
22 Kruijswijk Steven Team Lotto Nl - Jumbo
23 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
24 Ledanois Kevin Bretagne-Seche Environnement
25 Brun Frédéric Bretagne-Seche Environnement
71 Thurau Björn Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)