Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 910 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta a Portugal em Bicicleta (POR)
29.07.2015 bis 09.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen


Rennen: 9, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
8. Etappe, Guarda - Castelo Branco

Zeit des Siegers: 04:09:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Prades Reverte Eduard Caja Rural - Seguros RGA
2 Caldeira Samuel José Rodrigues W52 - Quinta Da Lixa
3 Vigano Davide Team Idea 2010 Asd
4 Vermeltfoort Coen Cyclingteam Join-S / De Rijke
5 Torres Barcelo Albert ESP
6 Silva Rafael La Aluminios - Antarte
7 Amaro Manuel Antures La Aluminios - Antarte
8 Fernandez Cruz Delio W52 - Quinta Da Lixa
9 Silva Daniel Eduardo Moreira Radio Popular - Boavista
10 Garcia De Mateos Rubio Vicente Louletano - Ray Just Energy
11 Paulinho Pedro La Aluminios - Antarte
12 Cardoso Filipe Duarte Sousa Efapel
13 André Maciel Gonçalves Domingos Efapel
14 Cesar Veloso Gustavo W52 - Quinta Da Lixa
15 Porto Alejandro Marque Efapel
16 Bille Gaetan Verandas Willems Cycling Team
17 Sousa Barbosa Rui Miguel Radio Popular - Boavista
18 Cardoso Manuel Antonio Leal Team Tavira
19 Ockeloen Jasper Parkhotel Valkenburg Continental Team
20 Vinhas Rui W52 - Quinta Da Lixa
21 Sousa Sergio Ferreira La Aluminios - Antarte
22 Silva Brandão Jóni Efapel
23 Vilela Ricardo Caja Rural - Seguros RGA
24 Broco Hernani La Aluminios - Antarte
25 Van Zandbeek Ronan Cyclingteam Join-S / De Rijke
26 Hatz Christopher Team Kuota-Lotto
48 Dombrowski Frederik Team Kuota-Lotto
71 Knaup Tobias Team Kuota-Lotto
82 Weber Johannes KT-Team Stuttgart
90 Westmattelmann Daniel Team Kuota-Lotto
91 Meisen Marcel Team Kuota-Lotto
92 Fließgarten Andreas Team Kuota-Lotto
98 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
105 Loef Georg KT-Team Stuttgart
109 Schulze Julian KT-Team Stuttgart


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)