Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 683 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga am 30.08.2015 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 00:59:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. Landesverband Brandenburg 35
1 Banusch Richard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 35
1 Müller Tom RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 35
1 Ambrosius Carlos RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 35
2 Lübbers Dorian RG Paderborn ROSE Team NRW 31
2 Stork Florian RC Olympia Bünde ROSE Team NRW 31
2 Domnick Julius SG Borken ROSE Team NRW 31
2 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 31
3 Bonnes Julius SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 27
3 Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 27
3 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 27
3 Clauss Marc Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 27
4 Gindhart Florian RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern 24
4 Wacker Felix RSV Garching Team Auto Eder Bayern 24
4 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 24
4 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 24
5 Singer Max RV Wanderer Schorndorf WRSV-Holczer-Radsport-Team 22
5 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 22
5 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 22
5 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach WRSV-Holczer-Radsport-Team 22
6 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg STEVENS Juniorenteam Thüringen 20
6 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 20
6 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 20
6 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen 20
7 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 18
7 Härtig Jonas VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 18
7 Bauer Dominik VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 18
7 Imbery Felix VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 18
8 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden 17
8 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl MLP Team Bergstraße LV Baden 17
8 Schwitzer Simon RV Concordia Reute MLP Team Bergstraße LV Baden 17
8 Treubel Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden 17
9 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren 16
9 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 16
9 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 16
9 Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren 16
10 Brüser Karlo SC Berlin Renngemeinschaft Berlin 15
10 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Renngemeinschaft Berlin 15
10 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Renngemeinschaft Berlin 15
10 Rudolph Poul Radteam Cöpenick Renngemeinschaft Berlin 15
11 Urnauer Lauritz Harburger RG Radsport Verband Hamburg 14
11 Holtz Christopher Harburger RG Radsport Verband Hamburg 14
11 Baumann Kian RRG Bremen Radsport Verband Hamburg 14
11 Plambeck Philipp Harburger RG Radsport Verband Hamburg 14
12 Hahner Fabian RSV FROH Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 13
12 Schenk Niklas RSV FROH Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 13
12 Tegl Lorenz RSV FROH Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 13
12 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 13
13 Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 12
13 Hartmann Pascal VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 12
13 Hamm Moritz RFC Freilauf Roßbach Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 12
13 Horn Moritz RSG Gießen u. Wieseck Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 12


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.110 Sekunden  (radnet)