Ergebnis Tour de France (FRA)
04.07.2015 bis 26.07.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen


Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
6. Etappe, Abbeville - Le Havre

Zeit des Siegers: 04:53:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Štybar Zdenek Etixx - Quick Step
2 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
3 Coquard Bryan Team Europcar
4 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 100
5 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
6 Gallopin Tony Lotto Soudal
7 Boasson Hagen Edvald MTN - Qhubeka
8 Cimolai Davide Lampre - Merida
9 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
10 Izagirre Insausti Gorka
11 Kristoff Alexander Team Katusha
12 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
13 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
14 Fonseca Armindo Bretagne-Seche Environnement
15 Valverde Alejandro Movistar Team
16 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
17 Uran Uran Rigoberto Etixx - Quick Step
18 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo 52
19 Frank Mathias IAM Cycling
20 Talansky Andrew Team Cannondale - Garmin
34 Nerz Dominik Bora-Argon 18
51 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
66 Greipel André Lotto Soudal
78 Sieberg Marcel Lotto Soudal
143 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
147 Voß Paul Bora-Argon 18
174 Martin Tony Etixx - Quick Step


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.