Ergebnis Tour de France (FRA)
04.07.2015 bis 26.07.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen


Rennen: 16, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
16. Etappe, Bourg-de-Péage - Gap

Zeit des Siegers: 04:30:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Plaza Molina Ruben Lampre - Merida
2 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
3 Pantano Jarlinson IAM Cycling
4 Geschke Simon Team Giant - Alpecin 100
5 Jungels Bob Trek factory racing
6 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
7 Teklehaimanot Daniel MTN - Qhubeka
8 De Gendt Thomas Lotto Soudal
9 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
10 Voeckler Thomas Team Europcar
11 Fedrigo Pierrick Bretagne-Seche Environnement
12 Grivko Andrey Astana Pro Team
13 Pauwels Serge MTN - Qhubeka
14 Golas Michal Etixx - Quick Step
15 Erviti Ollo Imanol Movistar Team
16 Haller Marco Team Katusha
17 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
18 Hansen Adam Lotto Soudal
19 Boasson Hagen Edvald MTN - Qhubeka
20 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Lampre - Merida
21 Perichon Pierre-Luc Bretagne-Seche Environnement
22 Irizar Aranburu Markel Trek factory racing
23 Trentin Matteo Etixx - Quick Step
24 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
25 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
58 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
100 Sieberg Marcel Lotto Soudal
103 Greipel André Lotto Soudal
108 Degenkolb John Team Giant - Alpecin
150 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
156 Voß Paul Bora-Argon 18


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.