Ergebnis Tour de France (FRA)
04.07.2015 bis 26.07.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen


Rennen: 17, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
17. Etappe, Digne-Les-Bains - Pra-Loup

Zeit des Siegers: 04:12:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Geschke Simon Team Giant - Alpecin 150
2 Talansky Andrew Team Cannondale - Garmin
3 Uran Uran Rigoberto Etixx - Quick Step
4 Pinot Thibaut FDJ
5 Frank Mathias IAM Cycling
6 Kruijswijk Steven Team Lotto Nl - Jumbo
7 Roche Nicolas Team Sky
8 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
9 Pauwels Serge MTN - Qhubeka
10 Yates Adam Orica GreenEDGE
11 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
12 Teklehaimanot Daniel MTN - Qhubeka
13 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
14 Kudus Ghebremedhin Merhawi MTN - Qhubeka
15 Hesjedal Ryder Team Cannondale - Garmin
16 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
17 Quemeneur Perrig Team Europcar
18 Quintana Nairo Movistar Team
19 Valls Ferri Rafael Lampre - Merida
20 Froome Christopher Team Sky
21 Valverde Alejandro Movistar Team
22 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
23 Kangert Tanel Astana Pro Team
24 Thomas Geraint Team Sky
25 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
26 Bárta Jan Bora-Argon 18
27 Feillu Brice Bretagne-Seche Environnement
28 Porte Richie Team Sky
29 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
30 Barguil Warren Team Giant - Alpecin
60 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
72 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
75 Degenkolb John Team Giant - Alpecin
76 Voß Paul Bora-Argon 18
149 Greipel André Lotto Soudal
151 Sieberg Marcel Lotto Soudal


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.