Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 941 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross-Hamburg Horn am 04.10.2015 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.3 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:38:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Personal Cycling Training - Raible
2 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta
3 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha Racingteam
4 Kropp Ralf RRV Hameln
5 Weppner Thomas RSV Königswusterhausen/Wildau
6 Mohrholz Jan Harburger RG
7 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick
8 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta
9 Rohde Peter RSG Lohne-Vechta Berner-Bikes-Mallorca.com
10 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
11 Bohn Matthias RSC Nienburg
12 Sietas Clemens MSV Essen-Steele 2011
13 Harter Sven RSV Unna 1968
14 Faber Christian RG Hamburg
15 Rips Adrian RSC Kattenberg
16 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
17 Faldt Peter DEN
18 Kollross Andreas RV Pfeil Magstadt
19 Koditek Roman RSG Lohne-Vechta
20 Cremers Karsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)