Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren
24.07.2015 bis 26.07.2015
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
3. Etappe, Rund um Wallenhorst
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 02:40:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kanter Max RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 35
2 Kulikovskiy Aleksan RUS
3 Deloof Senne BEL
4 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden 24
5 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren 22
6 Siggaard Soren DEN
7 Leyder Pit LUX
8 Da Silva Tiago LUX
9 Kiskonen Slim EST
10 Treubel Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden 15
19 Hamm Henrik RSC Landau 09 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 6
20 Lübbers Dorian RG Paderborn ROSE Team NRW 5
28 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
32 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
35 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WRSV Holczer Radsport Team
38 Geng Jonas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
41 Wacker Felix RSV Garching Team Auto Eder Bayern
43 Lutz Jakob TSV Betzingen WRSV Holczer Radsport Team
46 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach WRSV Holczer Radsport Team
47 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden
48 Schwitzer Simon RV Concordia Reute MLP Team Bergstraße LV Baden
50 Stork Florian RC Olympia Bünde ROSE Team NRW
53 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
55 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
56 Härtig Jonas VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
60 Banusch Richard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
61 Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren
64 Nikuradse Nicolas Tuspo Weende LV Niedersachsen
66 Schramm Jeremias RSC 1984 Betzdorf Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
67 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. Landesverband Brandenburg
71 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl MLP Team Bergstraße LV Baden
76 Bauer Dominik VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
79 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
80 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
82 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team
83 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 WRSV Holczer Radsport Team
86 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren
87 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team
92 Wittenbeck Johannes RSC Elkofen Team Auto Eder Bayern
100 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren
101 Wilhelm Louis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
102 Müller Tom RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
108 Dengler Marc RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
111 Brüser Karlo SC Berlin Renngemeinschaft Berlin
112 Meiler Martin TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern
113 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Renngemeinschaft Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)