Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 187 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Flèche du Sud (LUX)
13.05.2015 bis 17.05.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
5. Etappe, Bascharage - Bascharage

Zeit des Siegers: 03:32:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kragh Andersen Asbjørn Team Trefor - Blue Water
2 Höög Gustav Team Tre Berg-Bianchi
3 Guyot Romain FRA
4 Ockeloen Jasper Parkhotel Valkenburg Continental Team
5 Coenen Johan Team Differdange Losch
6 Kusztor Péter Amplatz - BMC
7 Broge Rolf Nyborg Team Coloquick
8 Olesen Patrick Leopard Development Team
9 De La Parte Victor Team Vorarlberg
10 Müller Lukas SUI
11 Doull Owain Team Wiggins
12 Cardis Romain FRA
13 Cecchin Alberto Roth - Skoda
14 Meisen Marcel Team Kuota-Lotto 8
15 Pauwels Kevin Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
16 Kastrantas Charalampos Partizan Powermove
17 Krieger Alexander Leopard Development Team 5
18 Tennant Andrew Team Wiggins
19 Janorschke Grischa Team Vorarlberg 3
20 Bajc Andi Amplatz - BMC
22 Weber Sascha Continental Team Champion System
40 Springer Christoph Team Vorarlberg
62 König Marco Leopard Development Team
69 Retschke Robert Team Kuota-Lotto
74 Fließgarten Andreas Team Kuota-Lotto
80 Westmattelmann Daniel Team Kuota-Lotto
83 Dieteren Jan Leopard Development Team
86 Ampler Rick Team Differdange Losch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)