Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 769 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Etappe Interstuhl-Cup 2015 am 28.06.2015 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 56 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 80 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 40 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Yigitkurt Arman RSV Geislingen 10
2 Schädler Otto RSV Seerose Friedrichshafen 9
3 Schäfer Axel VfL Pfullingen 8
4 Mäckle Friedhelm RV Pfeil Plattenhardt 7
5 Schneider Joachim RC 1886 Villingen 6
6 Krüger Siegfried RSC Sigmaringen 5
7 Schöpperle Frank RC 1886 Villingen 4
8 Dölker Ronny RSV Geislingen 3
9 Schmolke Stefan VMC Konstanz 2
10 Rupp Karl-August RC 1886 Villingen 1
11 Trumheller Peter RSV Schwenningen
12 Kollross Andreas RV Pfeil Magstadt
13 Pröpster Klaus RSG Zollern Alb '82
14 Klett Carsten VfL Pfullingen
15 Willi Hans-Joachim RV Pfeil Plattenhardt
16 Broghammer Joachim RV "Edelweiß" Sulgen
17 Hasler Frank VfL Pfullingen
18 Geisler Lutz RSV Seerose Friedrichshafen
19 Graf Rudi RSV Schwenningen
20 Mark Jeannine SC Furtwangen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)