Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 661 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro d'Italia (ITA)
09.05.2015 bis 31.05.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
1. Etappe, San Lorenzo al Mare - Sanremo T.T.T.

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Matthews Michael Orica GreenEDGE
1 Gerrans Simon Orica GreenEDGE
1 Hepburn Michael Orica GreenEDGE
1 Weening Pieter Orica GreenEDGE
1 Clarke Simon Orica GreenEDGE
1 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
2 Boaro Manuele Tinkoff - Saxo
2 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
2 Rogers Michael Tinkoff - Saxo
2 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
2 Juul Jensen Christopher Tinkoff - Saxo
2 Rovny Ivan Tinkoff - Saxo
3 Aru Fabio Astana Pro Team
3 Tiralongo Paolo Astana Pro Team
3 Rosa Diego Astana Pro Team
3 Cataldo Dario Astana Pro Team
3 Zeits Andrey Astana Pro Team
3 Sanchez Gil Luis Leon Astana Pro Team
3 Kangert Tanel Astana Pro Team
3 Landa Meana Mikel Astana Pro Team
3 Malacarne Davide Astana Pro Team
4 Boonen Tom Etixx - Quick Step
4 Meersman Gianni Etixx - Quick Step
4 Vakoc Petr Etixx - Quick Step
4 Bouet Maxime Etixx - Quick Step
4 Serry Pieter Etixx - Quick Step
5 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
5 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
5 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
5 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
5 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
5 Visconti Giovanni Movistar Team
5 Anton Hernandez Igor Movistar Team
5 Amador Bakkazakova Andrey Movistar Team
6 Zabel Rick BMC Racing Team 90
6 Burghardt Marcus BMC Racing Team 90
7 Kluge Roger IAM Cycling 85
12 Greipel André Lotto Soudal 65
13 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo 63
16 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale 56
17 Geschke Simon Team Giant - Alpecin 54
17 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 54


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)