Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 581 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger am 03.04.2016 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 109 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 95 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 109 km
Zeit des Siegers: 02:29:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rodenburg Tim Cyclingteam Jo Piels
2 De Kleijn Arvid Cyclingteam Jo Piels
3 Vierhouten Gino Cyclingteam Join-S / De Rijke
4 Piersma Wessel NED
5 Bakker Stephan Cyclingteam Jo Piels
6 Goeree Rick NED
7 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 6
8 Timmermans Justin Baby - Dump Cyclingteam
9 Te Stroet Rens Cyclingteam Jo Piels
10 Van Zijl Melvin Team 3M
11 Wolsink Jelle Cyclingteam Jo Piels
12 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team 1
13 Fritz Fabian Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
14 De Haan Binne Pier
15 Ernst Björn RSC Hildesheim Bike Market Team (RG)
16 Reimers Jarno RSV Münster Bike Market Team (RG)
17 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931
18 Poutsma Stefan Cyclingteam Jo Piels
19 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
20 Woltering Julian RSV Münster
21 Schad Ferdinand RV Sossenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)