Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 461 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Flanders (BEL) am 05.04.2015
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 06:26:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Terpstra Niki Etixx - Quick Step
3 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
4 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
5 Benoot Tiesj Lotto Soudal
6 Boom Lars Astana Pro Team
7 Degenkolb John Team Giant - Alpecin 130
8 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
9 Stybar Zdenek Etixx - Quick Step
10 Elmiger Martin IAM Cycling
11 Oss Daniel BMC Racing Team
12 Pozzato Filippo Lampre - Merida
13 Devolder Stijn Trek factory racing
14 Thomas Geraint Team Sky
15 Greipel André Lotto Soudal 65
16 Burghardt Marcus BMC Racing Team 63
17 De Vreese Laurens Astana Pro Team
18 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
19 Keukeleire Jens Orica GreenEDGE
20 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Lampre - Merida
21 Devenyns Dries IAM Cycling
22 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
23 Demare Arnaud FDJ
24 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
25 Debusschere Jens Lotto Soudal
26 Haussler Heinrich IAM Cycling
27 Leukemans Björn Wanty - Groupe Gobert
28 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
29 Rast Gregory Trek factory racing
30 Offredo Yoann FDJ
40 Voß Paul Bora-Argon 18
41 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
62 Sieberg Marcel Lotto Soudal
82 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin
84 Sütterlin Jasha Movistar Team
113 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin
121 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)