Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 499 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Zehnter Kasseler Radrenntag am 20.06.2015 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 66 km
Zeit des Siegers: 01:18:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Droste Jan-Niklas RSG Gießen u. Wieseck 10
2 Hornung Maximilian RC Herpersdorf 1919 Radteam Herrmann 8
3 Köhler Alexander RSC Landau 09 Team Jäger und Keppel - Wipotec 6
4 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 5
5 Tünnermann Felix RSG Hannover 4
6 Schunk Christopher RC Herpersdorf 1919 Radteam Herrmann 3
7 Lübbers Raven RG Paderborn 2
8 Henrich Gerrit RSG Gießen u. Wieseck 1
9 Gleim Alexander RSV Gütersloh 1931
10 Bartlau Lars VC Vegesack Bike Market Team (RG)
11 Oglialoro Enrico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
12 Wunderlich Marc VC Darmstadt 1899
13 Paul Felix RSG Hannover
14 Niederlag Luca Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
15 Hötte Felix RSV Dortmund-Nord 1979
16 Sansonetti Leonardo RC Herpersdorf 1919 Radteam Herrmann
17 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931
18 Wehrmann Jonas SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
19 Winterberg Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Bike Market Team (RG)
20 Dagge Marcel RSC 79 Werne
21 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich Nord West Cycling Team
22 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)