Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 266 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Classica Corsica (FRA) am 26.03.2015
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:56:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boudat Thomas Team Europcar
2 Archbold Shane Bora-Argon 18
3 Ratto Daniele Unitedhealthcare Professional Cycling Team
4 Giraud Benjamin Team Marseille 13 KTM
5 Guldhammer Rasmus Cult Energy Pro Cycling
6 Van Staeyen Michaël Cofidis, Solutions Credits
7 Felline Fabio Trek factory racing
8 Gerdemann Linus Cult Energy Pro Cycling 22
9 Hutarovich Yauheni Bretagne-Seche Environnement
10 Duval Julien Armee De Terre
11 Feillu Romain Bretagne-Seche Environnement
12 Fairly Caleb Team Giant - Alpecin
13 Pineau Cedric FDJ
14 Kreder Michel Team Roompot
15 Konrad Patrick Bora-Argon 18
16 Menut David Auber 93
17 Venturini Clement Cofidis, Solutions Credits
18 El Fares Julian Team Marseille 13 KTM
19 Lammertink Steven Seg Racing
20 Jakin Alo Auber 93
21 Reijnen Kiel Unitedhealthcare Professional Cycling Team
22 Schelling Patrick IAM Cycling
23 Arashiro Yukiya Team Europcar
24 Alafaci Eugenio Trek factory racing
25 Bouvry Dieter Roubaix Lille Metropole
26 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
32 Nerz Dominik Bora-Argon 18
73 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)