Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 430 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. ALB-GOLD Trophy am 04.10.2015 Württemberg
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl. 0
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl. 0
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl. 0
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl. 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 02:53:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfrommer Matthias TV 63 Oberlengenhardt Team Centurion Vaude 80
2 Pernsteiner Hermann Bucklige Welt Kirchschlag Team Centurion Vaude
3 Kaufmann Markus TB Neuffen Team Centurion Vaude 60
4 Schwarzbauer Luca MTB Teck LEXWARE Mountainbike Team 50
5 Laib Simon RSC Schönaich RADON-EBE-Racing Team 45
6 Gathof Daniel KJC Ravensburg Craft Rocky Mountain Factory Team 40
7 Hardter Uwe TSG Münsingen 35
8 Sell Niklas TuS Obermünstertal 30
9 Kugler Kai RMSV Bad Schussenried Team Centurion Vaude 28
10 Gruber Konrad RSV Unterweissach 26
11 Mägdefessel Sven TV 1860 Gunzenhausen 24
12 Jessenberger Marius Veloclub Ratisbona Regensburg 22
13 Schiele Stephan RSV 06 Nattheim 20
14 Puls Arndt RSG Zollern Alb '82 EXPOLINE-radhaus winterlingen 19
15 Demuth Frank RSC Kempten Team Centurion Vaude 18
16 Mayer Wolfgang SV Eintracht Oberdietfurt 17
17 Herrmann Roman RSC Kempten 16
18 Horvath David RV Radlerlust Gomaringen 15
19 Woisetschläger Reini Team Penhab Bike’n Soul
20 Reiche Peter Team Radsport Renz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)