Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 520 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft EZF der LV RLP und SAR am 02.05.2015 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:34:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hümbert Michael jun. RV Blitz Oberbexbach Team Erdinger Alkoholfrei 10
2 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 8
3 Dombrowski Frederik Team Kuota-Lotto 6
4 Brödel Jonas RSC Felsenland 5
5 Boos Alexander Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de 4
6 Höber Benjamin RV Schwalbe Trier 3
7 Erb Daniel RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 2
8 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach 1
9 Lechner Patrick RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
10 Zwick Oliver RV Blitz Oberbexbach
11 Brämer Michael RV Schwalbe Trier
12 Achilles Peter Radclub Pfälzerwald


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)