Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 785 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w am 09.05.2015 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 11 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren

Länge: 11 km
Zeit des Siegers: 00:16:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
2 Groch Paul SV Sömmerda
3 Linke Markus RSC Turbine Erfurt
4 Jäger Julien RSC Turbine Erfurt
5 Wolf Domenik SSV Gera 1990
6 Stöckert Justin RSC Turbine Erfurt
7 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt
8 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
9 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda
10 Adam Moritz SSV Gera 1990
11 Weiß Paul SSV Gera 1990
12 Butters Hannes MTV 1876 Saalfeld
13 Kühn Dennis SSV Gera 1990
14 Krieg Arthur RFV Die Löwen Weimar
15 Kirstein Lukas SV Sömmerda
16 Sachse Jan-Erik SV Sömmerda
17 Kirsche Nico SSV Gera 1990
18 Kitzig Tobias SSV Gera 1990
19 Jautsch Tobias RSC Turbine Erfurt
20 Wilk Luke SSV Gera 1990
21 Kallenbach Lorenzo RSC Turbine Erfurt
22 Hellmund Björn SV 95 Ballstedt
23 Bloch Dennis SV Sömmerda
24 Lifka Lennert SSV Gera 1990
25 Blechschmidt Uwe Oskar RSV Sonneberg
26 Jähnig Jan-Ole SV Aufbau Altenburg
27 Hell Lucas SSV Gera 1990
28 Fischer Aaron RSC Turbine Erfurt
29 Jahn Maric RSC Turbine Erfurt
30 Remmel Paul SV Aufbau Altenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)