Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 546 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Luckenwalde am 01.11.2015 Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 7.1 Klassen: Masters 4
 Rennen 8.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 9.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 10.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 12.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:56:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Quast Ole RSV rad-net STEVENS Racing Team - Cross
2 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
3 Meiler Lukas TSV Oberammergau Focus CX Elite Team
4 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
5 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
6 Büchmann Jan RG Wedel elektroland24 Cross Team
7 Lindenau Paul RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
8 Walsleben Max
9 Hartmann Jakob SC Rosenheim CEP-RACING-TEAM
10 Schweisguth Severin RSV Moosburg CEP-RACING-TEAM
11 Schröder Raphael RC Kleinmachnow Focus CX Elite Team
12 Heigl Phillipp RC Pfeil Hof Gunsha - KMC Team
13 Rudolph Justin Radteam Cöpenick STEVENS Racing Team - Cross
14 Böhm Sascha Team Isaac Torgau
15 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau
16 Müller Steffen RC Endspurt Herford
17 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cross Team
18 Kiesel Lysander SSV Wildpoldsried CEP-RACING-TEAM
19 Schuchardt Michael RSV Pfeil Wingerode Team FujiBikes Rockets - Cross
20 Hähnel Frederik RSC Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)