Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 648 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen am 19.04.2015 Thüringen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 26 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 26 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:31:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
2 Jäger Julien RSC Turbine Erfurt
3 Groch Paul SV Sömmerda
4 Lindner Tom ESV Lok Zwickau
5 Heidenheim Hans RSV Speiche
6 Müller Julius Luis RSV Osterweddingen
7 Wolf Domenik SSV Gera 1990
8 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
9 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
10 Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda
11 Groß Franz SC DHfK Leipzig
12 Wilk Luke SSV Gera 1990
13 Jähnig Jan-Ole SV Aufbau Altenburg
14 Linke Markus RSC Turbine Erfurt
15 Axmann Oskar RSV Osterweddingen
16 Lutter Eric Dresdner SC 1898
17 Wegbrod Tobias 1. RC Jena
18 Weiß Paul SSV Gera 1990
19 Adam Moritz SSV Gera 1990
20 Schmidt Paul Chemnitzer PSV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)